UV材質(zhì)參數(shù)
UV特性 | UV平板材質(zhì) | UV卷材 材質(zhì) |
環(huán)保耐用 | 雪弗板 | 軟 膜 |
高清細(xì)膩 | 亞克力 | 燈 片 |
立體感強 | 鋁塑板 | 車 貼 |
防紫外線 | 金屬板 | 靜電貼 |
耐磨防刮 | 發(fā)泡板 | 超透玻璃貼 |
不易褪色 | 共濟板 | 刀刮布 |
防水防曬 | KT板 | 燈箱布 |
耐高低溫 | 蜂窩板 | 雙噴布 |
色彩鮮艷 | 木 板 | 油畫布 |
靈活高效 | 玻 璃 | 化纖布 |
UV知識課堂:
1、UV打印機是一種高科技的免制版全彩色數(shù)碼印刷機:它不受任何材料限制,UV平板噴繪機可以在平整物體表面直接噴印圖案,替代手工繪畫、網(wǎng)印等工藝。可在瓦楞紙、泡沫板、發(fā)泡板、瓷磚、玻璃、有機玻璃、木材、金屬、紙、廣告條幅、PVC、網(wǎng)狀織物、及時貼等物料上打印;一張可印,無需制版,立等可取。色彩靚麗豐富,耐磨損,防紫外線,操作簡單方便,印刷圖像速度快,完全符合工業(yè)印刷標(biāo)準(zhǔn)。
2、UV顏色: C、M、Y、K、LM、LC、白色、(光油)UV環(huán)保固化墨水。
3、紫外光固化油墨,簡稱UV油墨,具有不含揮發(fā)性有機化合物(VOC),對環(huán)境污染小,固化速度快,節(jié)省能源、固化產(chǎn)物性能好、固化時全部交聯(lián)成膜適合于高速自動化生產(chǎn)等優(yōu)點。
4、UV平板寬幅最寬可打印3.2m,可打印材質(zhì)厚度7cm,各類表面平整的板材均可打印。UV卷材寬幅最寬可打印5m,可一次性打印白墨專色功能、彩白同步功能、彩白彩同步功能,戶外寫真類材質(zhì)、噴繪材質(zhì)、布類材質(zhì),各類表面平整的卷材類材質(zhì)都可打印。
5、抗UV,抗紫外線,良好的附著力 、耐磨,耐腐蝕 、耐候性畫面色彩持久性長。戶外耐候性2-5年,戶內(nèi)耐候性3-8年。
公司企業(yè)證書:
支付方式多種選擇:
最佳回答:
現(xiàn)在通常的uv打印機型號有GC-1513,DG-1512,DG-2513,DG-2030,打印尺寸分別為1500*1300mm、1500*1200mm、2500*1300mm、2000*3000mm。價格是按照打印尺寸的大小和噴頭配置等決定的,幾萬到二十幾萬的都有,更大尺寸的可以定制。
uv打印機最大特點就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機機的打印尺寸,當(dāng)然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因為能夠打印的范圍十分廣泛,因此也叫萬能打印機,不僅可以打印3d效果,還可以打印浮雕效果。
選uv打印機首要問題,應(yīng)該從打印機機的穩(wěn)定性、噴頭的選擇、后期的維護成本(更換噴頭的價格)、售后服務(wù)等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達(dá)24-36個月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光g5的高,東芝噴頭質(zhì)保兩年,這就決定了打印機在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案1:
uv平板打印機和uv平板印刷機是同一種設(shè)備的,目前市場的價格有高有低的。10-30萬之間都有的,定制的可以達(dá)到50萬。主要是看設(shè)備的印刷幅面大小,還有內(nèi)部配置高低決定的。例如:
1、2513尺寸,印刷幅面2.5M*1.3M的,搭配2個愛普生第五代噴頭,10萬;
2、2513尺寸,印刷幅面2.5M*1.3M的,搭配5個精工GS508噴頭,19萬;
3、2513尺寸,印刷幅面2.5M*1.3M的,搭配5個精工GS1024噴頭,29萬;
除此之外,還有其他幅面和配置設(shè)備,價格都是不同的。在選擇的時候,可以根據(jù)自身的資金量、材質(zhì)要求的速度、精度等方面綜合考慮對比。
最佳回答:
uv平板打印機的打印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費 5.電費
大誠光馳來分析下UV平板打印機打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是7元)
涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 打印之前必須要上涂層,涂層打印一個平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的話 打印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內(nèi)是沒有問題的,輕意不會壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時,機器速度是20平米/小時來計算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費:同樣每個地方的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平米/小時來計算,機器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時3度電,費用3元小時,生產(chǎn)20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合計:墨水成本+UV燈損耗+機器噴頭損耗+人工+電費=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
備注:此價格僅此作為一個參考,根據(jù)不同地域、不同機型、不同工藝打印成本都有一定區(qū)別!
其他答案1:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產(chǎn)的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場地租金等費用2-3塊錢/平方米;
3、設(shè)備的折舊費用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案3:
UV成本打印機看是A4,還是A3,包括外形結(jié)構(gòu),開發(fā)研發(fā)費用。A4一般在1萬左右
其他答案4:
成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成
最佳回答:
市場上有很多種UV平板打印機,價格差距也比較大,便宜的三四萬貴的三四十萬。主要看的是打印機的噴頭、打印幅面、機器本身的用材用料。
由于UV打印機這個行業(yè)沒有相對的標(biāo)準(zhǔn),所以價格以及機器的質(zhì)量會有差距,建議根據(jù)自身的情況投入的資金和自己的產(chǎn)量來選擇。買的時候要了解清楚像幾萬塊錢的改裝機用不了多長時間的,而且還要注意的就是廠家各方面的問題。
正所謂一分錢一分貨,建議不要買便宜的機器但是貴的也不一定是好的,難免會有一些廠家喜歡炒作抬高價格。
其他答案1:
UV平板打印機一般有一萬~幾十萬的都有,看你自己的資金預(yù)算,實際生產(chǎn)量以及你所需的打印尺寸去選擇適合的設(shè)備,盡量去找口碑較好的廠家合作
其他答案2:
uv平板打印機機器的幾個一般在幾萬元到幾十多萬元不等,具體看你自己的生產(chǎn)需求和這方面的投資預(yù)算咯
其他答案3:
UV平板打印機由于使用噴頭的不同和機器尺寸大小的不同,價格在十幾萬到二十幾萬不等。
其他答案4:
哪里呢
其他答案5:
買多少錢的
最佳回答:
目前市場上uv平板打印機5萬到50萬之間都有。當(dāng)然,更高價格100多萬超大型的也是普遍存在的,但那種針對的是大型工廠,不適合普通用戶使用的。大部分中小企業(yè)采用的uv平板打印機都是在5萬到25萬之間的。
其他答案1:
UV打印機也稱為uv平板打印機、萬能打印機,能夠打印的范圍十分廣泛。相信您已經(jīng)基本了解了平板打印機的功能,至于哪個品牌好,作為同行我也不太好回答這個問題。只能給你提供幾個方法去自己判別。具體方法如下:
一、先通過網(wǎng)絡(luò)了解品牌、廠家的口碑,調(diào)查清楚相關(guān)信息,避免上當(dāng)受騙。
二、到廠家實地考察,畢竟是幾萬十萬的事,不是小數(shù)目,還是親自去工廠考察放心一些,主要看工廠規(guī)模、服務(wù)態(tài)度、專業(yè)知識、生產(chǎn)能力等。
三、可以讓廠家當(dāng)場打印一些樣品,通過實際工作來觀察機器的穩(wěn)定性和功能
四、價格不是唯一的判別標(biāo)準(zhǔn),不同的廠家、不同型號價格會有差異,對比之下應(yīng)該選擇售后服務(wù)好的、質(zhì)量有保障的。
五、簽訂合同時要注意,包括售后、維修、保修范圍、配件等,所有的一切空口無憑,白字黑字寫在合同里才是最合適的。
選uv萬能打印機首要問題,應(yīng)該從打印機機的穩(wěn)定性、噴頭的選擇、后期的維護成本(更換噴頭的價格)、售后服務(wù)等因素去考慮。
如需UV平板設(shè)備可以考慮理光GEN5噴頭,速度快、精度高、穩(wěn)定性強,噴頭壽命更長!性價比更高!墨點為7PL,打印速度是愛普生機器的三倍!噴頭壽命三到五年!如有需要,可以詳談
其他答案2:
uv平板打印機廠家價格1萬-16萬以上都是有的,主要分四個級別:
1、改裝機級別uv平板打印機,價格1-5萬之間,大部分拿寫真機來改裝;
2、民用級別uv平板打印機,價格5-8萬之間,大部分為愛普生噴頭或者理光gh2220噴頭;
3、半工業(yè)級別uv平板打印機,價格9-16萬之間,大部分為工業(yè)噴頭中中低端噴頭;
4、工業(yè)級別uv平板打印機,價格16萬以上,大部分為工業(yè)噴頭中的高端噴頭。
最佳回答:
1、打印平面效果需要的墨水成本:精工和愛普生uv墨水單價300元/升,1升可以打印80-100平方,成本計算如下:300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元計算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水損耗等約1-2元/平方,因此精工和愛普生uv平板打印機打印產(chǎn)品墨水成本在5-6元/平方;
2、打印浮雕效果需要的墨水:浮雕就是墨水堆砌而成,一般情況下,浮雕效果損耗墨水成本在平面效果的基礎(chǔ)上增加80%成本,加上損耗,按照平面的2倍計算:10-12元/平方。
其他答案1:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數(shù),遍數(shù)越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產(chǎn)的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機代加工印刷價格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價格通常是打印之前價格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機殼來說,一個手機殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機最大的特點就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機機的打印尺寸,當(dāng)然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因為能夠打印的范圍十分廣泛,因此也叫萬能打印機,不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
如需uv打印機設(shè)備可以考慮東芝uv打印機,它采用的是性價比非常高的工業(yè)東芝噴頭,墨點為5PL,打印速度比愛普生的要快2倍,打印精度要比理光G5的要高,使用壽命在24個月~36個月。同時還有2年質(zhì)保。
其他答案3:
uv平板打印機代加工印刷價格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價格通常是打印之前價格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機殼來說,一個手機殼打印成本在0.2元左右。
其他答案4:
你好,我們機器的打印墨水成本在3-5元每平方。
最佳回答:
看多大的機器尺寸和使用哪種噴頭了,價格在6萬到20幾萬不等。
其他答案1:
uv平板打印機廠家價格1萬-50萬以上都是有的,主要分四個級別:
1、改裝機級別uv平板打印機,價格1-5萬之間,大部分拿寫真機來改裝;
2、民用級別uv平板打印機,價格5-8萬之間,大部分為愛普生噴頭或者理光gh2220噴頭;
3、半工業(yè)級別uv平板打印機,價格9-16萬之間,大部分為工業(yè)噴頭中中低端噴頭;
4、工業(yè)級別uv平板打印機,價格16萬以上,大部分為工業(yè)噴頭中的高端噴頭。
其他答案2:
uv平板打印機廠家價格8萬-30萬以上都是有
最佳回答:
uv平板打印機一般價格在7-10萬左右不等,這個要看你購買的尺寸規(guī)格大小,你可以問問南京繪雅數(shù)碼科技,也許他們能幫上你!
其他答案1:
UV平板打印機的價格,13-50萬之間都有的,定制的可以達(dá)到80萬。主要是看設(shè)備的印刷幅面大小,還有內(nèi)部配置高低決定的。例如:
1、1610尺寸,印刷幅面1.6M*1.3M的,搭配5個精工GS508噴頭,13萬;
2、2513尺寸,印刷幅面2.5M*1.3M的,搭配5個精工GS1024噴頭,23萬;
3、2513尺寸,印刷幅面2.5M*1.3M的,搭配14個精工GS508噴頭,50萬。
其他答案2:
UV平板打印機價格10萬-30萬之間都有的,主要看設(shè)備的幅面還有內(nèi)部硬件的配置的。例如:
1、2513幅面的,配置愛普生民用噴頭10萬左右,適合個體戶,創(chuàng)業(yè)者使用;
2、2513幅面的,配置工業(yè)gs508噴頭噴頭18萬左右,適合小型工廠使用;
3、2513幅面的,配置工業(yè)gs1024噴頭噴頭30萬左右,適合大型加工工廠使用;
除此之外,還有其他幅面和配置設(shè)備,價格都是不同的。在選擇uv平板打印機的時候,可以多個廠家,多個設(shè)備型號之間對其印刷速度、印刷精度、使用壽命、穩(wěn)定性方面多做對比。
最佳回答:
你直接百度搜UV平板噴繪機價格
或者UV打印機魏先翔
告訴你最新價格行情
其他答案1:
小型6090萬能打印機,印刷幅面60cm*90cm,采用雙愛普生噴頭,售價5.5萬-7.5萬。印刷速度2-6㎡/小時。印刷領(lǐng)域有手機殼、皮套、工藝品等,是一款高精度創(chuàng)業(yè)設(shè)備。
民用1610uv打印機,印刷幅面160cm*100cm,采用2-4愛普生噴頭或5個gs508噴頭配置,售價7w-15w。印刷速度4-15㎡/小時。印刷領(lǐng)域有皮革、瓷磚等,是一款高精度、高速度創(chuàng)開店門市設(shè)備。
大型2513萬能打印機,印刷幅面250cm*130cm,四個愛普生噴頭或4-14個gs508噴頭配置或4-14個gs1024噴頭配置,售價16w-60w。印刷速度15-80㎡/小時。印刷領(lǐng)域有玻璃移門、背景墻、廣告 材質(zhì)等,是一款高精度、高速度工廠批量化生產(chǎn)設(shè)備。
需要注意的是,售后服務(wù)是關(guān)鍵,距離太遠(yuǎn),廠家派遣一次的費用都在2千以上,如果坐飛機更貴,
所以,選擇設(shè)備基本都是就近,不會考慮太遠(yuǎn)的地方的,否則售后服務(wù)耽擱的時間、費用將高,而且部分廠家雖然承諾,但不會兌現(xiàn)的。
最佳回答:
uv平板打印機的打印成本是:
1、打印材質(zhì)、工藝等方面決定;
2、比如:瓷磚、玻璃目前的市場售價是150-300,利潤還是相當(dāng)可觀的;
選擇uv平板打印機話需要注意的是:
1、不要盲目的聽從銷售人員的介紹;
2、一般這些比較大的廠家都是集中在杭州、深圳、上海等地;
最后,再去正規(guī)廠家打印一下樣品來看,對uv平板打印機廠家設(shè)備的印刷速度、印刷精度、使用壽命、穩(wěn)定性做一個綜合測試。
其他答案1:
幾萬幾十萬的都有,主要看需求,機器的尺寸、噴頭、配置等等都影響打印機成本,還有自己產(chǎn)品的銷路。墨水成本的話大概3-5元
其他答案2:
在正常情況下打印每平方的墨水消耗成本在5~8元
如果你打印的時候加工藝墨水的消耗就需要多一些在10~12元每平方
其他答案3:
uv平板打印機代加工印刷價格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價格通常是打印之前價格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機殼來說,一個手機殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機最大的特點就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機機的打印尺寸,當(dāng)然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因為能夠打印的范圍十分廣泛,因此也叫萬能打印機,不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
選uv打印機首要問題,應(yīng)該從打印機機的穩(wěn)定性、噴頭的選擇、后期的維護成本(更換噴頭的價格)、售后服務(wù)等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達(dá)24-36個月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光的高,東芝噴頭質(zhì)保兩年,這就決定了打印機在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案4:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
理光uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機60元以內(nèi)就可以做出一個平方的產(chǎn)品。
其他答案5:
uv平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會按照每平方米滿覆蓋印刷來計算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據(jù)uv墨水的價格來決定,進口的價格高于國產(chǎn)的,白墨使用的厚度越厚的話,價格則越貴的。當(dāng)然,好的uv墨水不僅能保證打印品質(zhì),而且對墨路系統(tǒng)起到保護作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導(dǎo)致噴頭堵塞報廢。
2、耗電及設(shè)備折扣,通常uv平板打印機一小時的電量為1-2度之間。設(shè)備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據(jù)設(shè)備的整體價格及使用壽命來計算。
3、人工、場地租金等費用通常在3元-5元/㎡的。
當(dāng)然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區(qū)別!